Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 21:49

Общая информация о ГИА

Расписание ОГЭ

Результаты ГИА

Обязательные экзамены и экзамены по выбору

Плакаты

График обработки экзаменационных работ, подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в основной период 2023 года

Федеральный уровень

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования от 30.01.2019 №316-01-63-201

Приказ о едином расписании ГИА - 2022

Постановление правительства РФ о федеральной информационной системе обеспечения проведения ГИА

Региональный уровень

Приказ об утверждении минимального количества баллов ОГЭ и ГВЭ

Порядок проведения итогового собеседования

Постановление правительства Нижегородской области о составе рабочей группы по проведению ГИА

Муниципальный уровень

План мероприятий "ДОРОЖНАЯ КАРТА"

Приказ об утверждении "ДОРОЖНАЯ КАРТА"

Школьный уровень

Приказ об утверждении плана подготовки и проведении государственной итоговой аттестации в 2023 году

Приказ о подготовке к государственной итоговой аттестации 2023 году

Информация для участников ГИА

Заявление участника ОГЭ

Памятка "Психологическое сопровождение ОГЭ" для участников

Государственная итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования (далее ГИА-9), является обязательной.

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены (далее – обязательные учебные предметы) по четырем предметам: русскому языку, математике и двум предметам на выбор обучающегося, которые выбираются из следующего списка: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

ГИА-9 проводится в двух формах: 1) ОГЭ — основной государственный экзамен с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (далее – КИМ);

2) в форме государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) - письменные и устные экзамены с использованием текстов, тем, заданий, билетов – для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, обучающихся на дому по состоянию здоровья, освоивших образовательные программы основного общего образования.

Заявление на участие в ГИА-9 с перечнем выбранных предметов и согласием на обработку персональных данных обучающиеся подают в своих образовательных организациях до 1 марта текущего года. Обучающиеся с ОВЗ, выбравшие форму сдачи ГВЭ дополнительно предоставляют копию рекомендация ПМПК, а дети-инвалиды — копию справки об инвалидности.

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных). Для получения документа об образовании выпускникам 9-х классов необходимо успешно сдать 4 экзамена по обязательным предметам. ГИА-9 проводится в пунктах проведения экзамена (далее- ППЭ), сформированных на базе района. Во время проведения экзамена в ППЭ обучающимся запрещается: иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.