Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 06:17

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » За здоровье и безопасность наших детей!
За здоровье и безопасность наших детей!

ЗА ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ

В нашей школе регулярно проходят мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, мыслей и  поведения  подрастающего поколения.  Мы целенаправленно стараемся увести сознание детей от тех сторон жизни, с которыми им знакомиться совсем не обязательно.  Педагоги стремятся использовать современные, интересные, стимулирующие активность детей технологии, но не изменяют при этом  сложившимся многолетним традициям. Так уже в течение девяти лет в нашей школе отмечается «Международный день отказа от курения», который во всем мире празднуется ежегодно в третий четверг ноября.

21 ноября 2019 года также не стал исключением. В этот день мы провели серию тематических акций против табакокурения среди подростков. К сожалению, среди наших учеников есть дети, имеющие эту пагубную привычку.  Одним из вариантов работы былоследующее эмоционально-искреннее обращение от младших школьников к курящим старшеклассникам в стихотворной форме:

«Мы зачем пришли к вам в класс?

Потому, что есть у вас

Кое-кто, кто гадость курит

И приносит вред для нас.

Возле школы дым столбом!

Школа-то - наш общий дом.

Ни одни куряки только,

Мы ведь тоже здесь живем.

Мы вас просим прекратить

Наши легкие коптить!

Да и всех здоровья ради

Очень просим не курить!».

Эти стихи принадлежат перу уважаемого Колчина Сергея Николаевича,посвятившего работе в нашей школе многие и многие годы. За них отдельная благодарность автору!

После всех мероприятий мы запустили на странице школьного сообщества опрос, за результаты которого мы, честно признаться,несколько волновались. Вопрос для обсуждения был следующий: «Оказывают ли влияние на мировоззрение подростков  мероприятия и акции за здоровый образ  жизни и против вредных привычек». В итоге 58% респондентов ответили положительно и ещё 18% - что такие мероприятия заставляют задуматься. Что же, результат нас не расстроил! Значит, продолжим с верой и надеждой вместе путь к осознанному выбору здоровья!

​​​​​С верой во всё лучшее

​​​педагог-психолог МБОУ «Средняя школа №5»

​​​​Н.М. Фирсова

Просмотров: 241 | Добавил: lapina1997 | Рейтинг: 0.0/0