Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:55

Мероприятия по

14 сентября состоялось радостное событие – в нашей школе открылся Центр «Точка роста» в рамках Марафона открытия федеральной сети Центров образования естественно –научной и технологической направленностей «Точка роста», которые были созданы в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». У нас появилась Точка роста – площадка творчества, изобретательства и сотрудничества.

В церемонии открытия приняли участие: начальник управления образования и молодёжной политики Городецкого района Малышева Е.В. главный специалист УО – Соколова А.С., обучающиеся и педагоги школы.

В своем выступлении   директор МБОУ «Средняя школа №5» Цыгина О.В. отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

Центр состоит из трех кабинетов в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия-Биология», «Информатика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, помогут сохранить уникальную природу нашего Городецкого  края.

Почетное право перерезать праздничную ленту и открыть Центр «Точка роста» было предоставлено начальнику УО Малышевой Е.В .После торжественной процедуры открытия руководитель Центра «Точка роста»,  Колесова О.Н. провела экскурсию, в ходе которой представила работу лабораторий Центра.

Ольга Николаевна Колесова отметила, что благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки. Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!

Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра «Точка роста»!