Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 23:02

Навигаторы детства. Новости

✨Ученики 7 "Б" класса стали участниками всероссийской акции "#делаймирлучше", приуроченной Дню Земли, который отмечается 22 апреля. Ребята организовали и провели на пришкольной территории субботник.
Дальше больше!⚡
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #5школаГородец #ДЕЛАЙМИРЛУЧШЕ

ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
Сегодня у каждого из нас огромное количество возможностей! Такой возможностью стал спецпроект Телерадиокомпании "Городец-ТВ" - "Хочу спросить"!
Обучающиеся старших классов нашей школы получили возможность задать интересующие их вопросы руководителям администрации Городецкого муниципального района.
Предлагаем Вам посмотреть подборку выпусков спецпроекта "Хочу спросить" с участием обучающихся нашей школы.
Дальше больше!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #5школаГородец #НовостиГородецТВ #Городецкий_район #РДШ52 #РДШ

Дорогие взрослые, а знают ли Ваши дети и внуки, кто такие пионеры?
✨А ведь это наша история, в которой они принимали непосредственное участие.
Орлята России 4 «А» класса провели классный час «День пионерии» и приняли участие в областном патриотическом конкурсе пионерской песни «Орлёнок» на онлайн платформе «Русский лад» г. Н. Новгорода в ВК.
Такая возможность есть у каждого из вас.
А победителей ждёт приглашение на посещение фабрики стеклянных елочных украшений "Ариель"

#ОрлятаРоссии #РДШ
#РДШ52 #РДШ_школы5
#ДеньПионерии

Орляра 2"б" и 4 "а" классов в рамках трека Орлёнок - эколог провели экологическую акцию
"Сдай батарейку - спаси ёжика! ".
Ребята узнали, что утилизировав хотя бы одну батарейку, можно спасти одного ёжика, двух кротов и сотни тысяч дождевых червей. Общими усилиями удалось сдать около 400 батареек.
⚡"Если не можешь сделать много, лучше начать с малого, чем не делать ничего! "⚡

#ОрлятаРоссии #РДШ
#РДШ52 #РДШ_школы5
#Экологическаяакция

✈"НАВИГАТОРЫ" НА СВЯЗИ!✈
Рады сообщить, что у нашей команды "Навигаторов детства" Городецкого района появилась своя группа в социальной сети "Вконтакте"!
Впереди самое интересное! Следите за новостями - https://vk.com/navigatorgor !

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #ГородецкийРайон

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ ИЗ ДНР И ЛНР

⚡Учащиеся средней школы №5 города Городца активно присоединились к сбору гуманитарной помощи беженцам из Донецка и Луганска.
‍♂Вместе мы делаем большое дело помогая людям, которые стали заложниками ситуации. Это простые люди, оказавшиеся в беде. Это женщины, дети и пожилые люди. Мы их поддерживаем и желаем поскорее вернуться на родину!
Надеемся, что сможем помочь жителям Донецка и Луганска, которые прибыли в Нижегородскую область!

#навигаторыдетства #навигаторыдетства52 #Городецкий_район #5школаГородец #СолнечныйКруг #РДШ52

⚡"ДЕТСТВО НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ": В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ (СЕМИНАР) ПО РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА".⚡

С 11 по 13 ноября 2021 года на площадке Marins Park Hotel в Нижнем Новгороде состоялся региональный форум-семинар по реализации Всероссийского проекта "Навигаторы детства", открыв серию федеральных совещаний пилотных регионов Проекта. Участие в событиях приняли более 350 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, а также муниципальные координаторы Проекта в регионе. Подробнее - в статье!

⚡5 ШКОЛА В "ОРЛЕНКЕ"!⚡

Во Всероссийском детском центре стартовала программа повышения квалификации для учителей начальных классов, которые вместе с младшими школьниками принимают участие в проекте "Орлята России". Педагоги совершенствуют свои профессиональные навыки по организации совместной деятельности детей и взрослых и разработают индивидуальные программы развития социальной активности ребят.
Нашу школу представляют учителя начальных классов Покалякина Светлана Владимировна и Савина Елена Станиславовна. Они вместе с классами стали участниками программы развития социальной активности учащихся начальных классов. И сегодня отправились на курсы повышения квалификации во Всероссийский детский центр "Орленок"!
Желаем им плодотворной работы на курсах повышения квалификации!
Для справки -
"Орлята России" — это программа развития социальной активности младших школьников, разработанная Российским движением школьников и "Орлёнком" в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование". Она направлена на включение детей в позитивное преобразование социального мира и их самореализацию в обществе.
В течение учебного года классы-команды во главе с подготовленными в "Орлёнке" педагогами будут участвовать в проекте "Орлята России". Они смогут проявить себя в коллективных творческих делах по трекам: "Орлёнок — Эрудит", "Орлёнок — Хранитель", "Орлёнок — Мастер", "Орлёнок — Лидер", "Орлёнок — Спортсмен", "Орлёнок — Доброволец" и "Орлёнок — Эколог". В этом им помогут родители младшеклассников и ученики старших классов. Команды, показавшие себя лучше всех, приедут на тематическую смену "Содружество Орлят России" во Всероссийский детский центр.

#НавигаторыДетства #ГородецкийРайон #ОрлятаРоссии #РДШ #НавигаторыДетства52 #РДШ52 #5школаГородец #Команда

«  Май 2024  »